
地址:石家莊市體育南大街182號氣象嘉園大廈1-3-903室
電話:0311-67792949
傳真:0311-67792149
手機:18932912179 15333117538
郵箱:gongchundianzi@163.com
電話:0311-67792949
傳真:0311-67792149
手機:18932912179 15333117538
郵箱:gongchundianzi@163.com
首頁 > 產品中心
TPC1061Ti
TPC1061Ti,是一套以先進的Cortex-A8 CPU為核心(主頻600MHz)的高性能嵌入式一體化觸摸屏。該產品設計采用了10.2英寸高亮度TFT液晶顯示屏(分辨率1024×600),四線電阻式觸摸屏(分辨率4096×4096)。同時還預裝了MCGS嵌入式組態軟件(運行版),具備強大的圖像顯示和數據處理功能。圖像顯示和數據處理功能。
| 產品特性 | |
| 液晶屏 | 10.2寸TFT液晶屏,LED背光 |
| 顯示顏色 | 65535真彩 |
| 分辨率 | 1024X600 |
| 顯示亮度 | 200cd/㎡ |
| 觸摸屏 | 四線電阻式 |
| 額定電壓 | 24±20%VDC |
| 額定功率 | 5.5W |
| 處理器 | 以Cortex-A8 CPU為核心,主頻600MHz |
| 內存 | 128M DDR2 |
| 系統存儲 | 128M Flash |
| 鐵電存儲 | -- |
| SD卡存儲 | -- |
| 組態軟件 | MCGS嵌入版 |
| 外部接口 | |
| 串口 | COM1(RS232),COM2(RS485) |
| USB口 | 1×主口(USB2.0) |
| 以太網口 | 10/100M自適應 |
| 環境條件 | |
| 工作溫度 | 0℃~45℃ |
| 工作濕度 | 5%-90% |
| 儲存溫度 | -10℃~60℃ |
| 振動頻率 | 10~57Hz 57~150Hz |
| 產品規格 | |
| 外殼材料 | 工業塑料 |
| 外殼顏色 | 工業灰 |
| 面板尺寸 | 274×193(mm) |
| 開孔尺寸 | 261mm×180mm |
| 認證防護 | |
| 產品認證 | CE/FCC |
| 防護等級 | IP65 |
| 抗干擾性 | 工業三級 |
