
地址:石家莊市體育南大街182號(hào)氣象嘉園大廈1-3-903室
電話(huà):0311-67792949
傳真:0311-67792149
手機(jī):18932912179 13363826562
郵箱:gongchundianzi@163.com
電話(huà):0311-67792949
傳真:0311-67792149
手機(jī):18932912179 13363826562
郵箱:gongchundianzi@163.com
首頁(yè) > 產(chǎn)品中心
TPC1162Hi
TPC1162Hi,是一套以先進(jìn)的Cortex-A8 CPU為核心(主頻600MHz)的高性能嵌入式一體化觸摸屏。該產(chǎn)品設(shè)計(jì)采用了10.4英寸高亮度TFT液晶顯示屏(分辨率800×600),四線電阻式觸摸屏(分辨率4096×4096)。同時(shí)還預(yù)裝了MCGS嵌入式組態(tài)軟件(運(yùn)行版),具備強(qiáng)大的圖像顯示和數(shù)據(jù)處理功能。
| 產(chǎn)品特性 | |
| 液晶屏 | 10.2寸TFT液晶屏,LED背光 |
| 顯示顏色 | 65535真彩 |
| 分辨率 | 800X600 |
| 顯示亮度 | 200cd/㎡ |
| 觸摸屏 | 四線電阻式 |
| 額定電壓 | 24±20%VDC |
| 額定功率 | 11W |
| 處理器 | 以Cortex-A8 CPU為核心,主頻600MHz |
| 內(nèi)存 | 128M DDR2 |
| 系統(tǒng)存儲(chǔ) | 128M Flash |
| 鐵電存儲(chǔ) | 8K |
| SD卡存儲(chǔ) | 2G |
| 組態(tài)軟件 | MCGS嵌入版 |
| 外部接口 | |
| 串口 | COM1(RS232),COM2(RS232/485),COM3(RS232),COM4(RS485) |
| USB口 | 1×主口(USB2.0) |
| 以太網(wǎng)口 | 10/100M自適應(yīng) |
| 環(huán)境條件 | |
| 工作溫度 | 0℃~45℃ |
| 工作濕度 | 5%-90% |
| 儲(chǔ)存溫度 | -10℃~60℃ |
| 振動(dòng)頻率 | 10~57Hz 57~150Hz |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | |
| 外殼材料 | 工業(yè)塑料 |
| 外殼顏色 | 工業(yè)灰 |
| 面板尺寸 | 315×239(mm) |
| 開(kāi)孔尺寸 | 303mm×226mm |
| 認(rèn)證防護(hù) | |
| 產(chǎn)品認(rèn)證 | CE/FCC |
| 防護(hù)等級(jí) | IP65 |
| 抗干擾性 | 工業(yè)三級(jí) |
