
地址:石家莊市體育南大街182號氣象嘉園大廈1-3-903室
電話:0311-67792949
傳真:0311-67792149
手機(jī):18932912179 15333117538
郵箱:gongchundianzi@163.com
電話:0311-67792949
傳真:0311-67792149
手機(jī):18932912179 15333117538
郵箱:gongchundianzi@163.com
首頁 > 產(chǎn)品中心
TPC1561Hi
TPC1561Hi,是一套以先進(jìn)的Cortex-A8 CPU為核心(主頻600MHz)的高性能嵌入式一體化觸摸屏。該產(chǎn)品設(shè)計采用了15英寸高亮度TFT液晶顯示屏(分辨率1024×768),四線電阻式觸摸屏(分辨率4096×4096),以及具有良好的電磁屏蔽性,美觀堅固的鋁合金結(jié)構(gòu)。同時還預(yù)裝了MCGS嵌入式組態(tài)軟件(運(yùn)行版),具備強(qiáng)大的圖像顯示和數(shù)據(jù)處理功能。
| 產(chǎn)品特性 | |
| 液晶屏 | 15寸TFT液晶屏,LED背光 |
| 顯示顏色 | 65535真彩 |
| 分辨率 | 1024X768 |
| 顯示亮度 | 300cd/㎡ |
| 觸摸屏 | 四線電阻式 |
| 額定電壓 | 24±20%VDC |
| 額定功率 | 15W |
| 處理器 | 以Cortex-A8 CPU為核心,主頻600MHz |
| 內(nèi)存 | 128M DDR2 |
| 系統(tǒng)存儲 | 128M Flash |
| 鐵電存儲 | 8K |
| SD卡存儲 | 2G |
| 組態(tài)軟件 | MCGS嵌入版 |
| 外部接口 | |
| 串口 | COM1(RS232),COM2(RS232/485),COM3(RS232),COM4(RS485) |
| USB口 | 1×主口(USB2.0) |
| 以太網(wǎng)口 | 10/100M自適應(yīng) |
| CAN口 | 可擴(kuò)展 |
| 環(huán)境條件 | |
| 工作溫度 | 0℃~45℃ |
| 工作濕度 | 5%-90% |
| 儲存溫度 | -10℃~60℃ |
| 振動頻率 | 10~57Hz 57~150Hz |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | |
| 外殼材料 | 鋁合金 |
| 外殼顏色 | 深灰色 |
| 面板尺寸 | 420×310(mm) |
| 開孔尺寸 | 384mm×284mm |
| 認(rèn)證防護(hù) | |
| 產(chǎn)品認(rèn)證 | CE/FCC |
| 防護(hù)等級 | IP65 |
| 抗干擾性 | 工業(yè)三級 |
