
地址:石家莊市體育南大街182號氣象嘉園大廈1-3-903室
電話:0311-67792949
傳真:0311-67792149
手機:18932912179 15333117538
郵箱:gongchundianzi@163.com
電話:0311-67792949
傳真:0311-67792149
手機:18932912179 15333117538
郵箱:gongchundianzi@163.com
首頁 > 產品中心
TPC7062TD
TPC7062TD,是一套以嵌入式低功耗CPU為核心(主頻600MHz)的高性能嵌入式一體化觸摸屏。該產品設計采用了7英寸高亮度TFT液晶顯示屏(分辨率800×480),四線電阻式觸摸屏(分辨率1024×1024)。
| 產品特性 | |
| 液晶屏 | 7寸TFT液晶屏,LED背光 |
| 顯示顏色 | 65535真彩 |
| 分辨率 | 800X480 |
| 顯示亮度 | 200cd/㎡ |
| 觸摸屏 | 四線電阻式 |
| 額定電壓 | 24±20%VDC |
| 額定功率 | 5W |
| 處理器 | 以ARM9低功耗CPU為核心,主頻400MHz |
| 內存 | 64M DDR2 |
| 系統存儲 | 無數據存儲功能 |
| 鐵電存儲 | -- |
| SD卡存儲 | -- |
| 組態軟件 | MCGS嵌入版 |
| 外部接口 | |
| 串口 | COM1(RS232),COM2(RS485) |
| USB口 | 1×主口,1×從口 |
| 以太網口 | -- |
| 環境條件 | |
| 工作溫度 | 0℃~45℃ |
| 工作濕度 | 5%-90% |
| 儲存溫度 | -10℃~60℃ |
| 振動頻率 | 10~57Hz 57~150Hz |
| 產品規格 | |
| 外殼材料 | 工業塑料 |
| 外殼顏色 | 工業灰 |
| 面板尺寸 | 227×163(mm) |
| 開孔尺寸 | 215mm×152mm |
| 認證防護 | |
| 產品認證 | CE/FCC |
| 防護等級 | IP65 |
| 抗干擾性 | 工業三級 |
